Спортсмены Жетісу стали победителями IV летних республиканских сельских юношеских игр

7011

Накануне в Талдыкоргане завершились IV летние республиканские сельские юношеские игры, передает Деловой Казахстан.

Первое место в общекомандном зачете завоевала сборная команда области Жетісу, набравшая в общей сложности 276 очков, 2 место – спортсмены из Алматинской области, скопившие 257 очков, и 3 место досталось команде Туркестанской области, которая завоевала 241 очко. Почетные награды победителям и призерам вручил заместитель акима области Жетісу Рустам Али.

В течение десяти дней более 3 тысяч спортсменов из 14 областей состязались по 12-ти видам спорта.

Летние республиканские сельские юношеские игры

По словам и. о. руководителя областного управления физической культуры и спорта Алмата Ушкемпирова, все участники были достойными, каждый продемонстрировал свое мастерство.

"Главная цель соревнований – привлечение молодежи к здоровому образу жизни, постоянным занятиям спортом. Думаю, этой цели мы достигли, а это самое важное" Алмат Ушкемпиров

К слову, по итогам соревнования сборная команда области Жетісу заняла по дзюдо 1-е место, по волейболу среди девушек и греко-римской борьбе – 2-е места, мини-футболу и вольной борьбе – 3-е места, баскетболу: девушки – 2-е место, юноши – 3-е место, хоккею на траве (девушки и юноши) – 1-е место.

Стоит отметить, что V летние республиканские сельские юношеские игры пройдут в  2026 году в Актюбинской области. Флаг соревнований был передан представителю данного региона после церемонии награждения, которая завершилась концертной программой.