В подарок ко Дню спорта – стадион

5582

Ко Дню спорта в Сарканском районе области Жетісу ввели в эксплуатацию современный школьный стадион. На реконструкцию объекта из местного бюджета было выделено 35 млн. тенге, - сообщает пресс-служба акима области Жетісу, передает Деловой Казахстан.

Стадион построен для школы-лицея имени Н. Островского на месте устаревшего и соответствует всем современным требованиям. Общая площадь – 1800 кв. метров. Объект представляет собой футбольное поле с искусственным газонным покрытием, также имеется беговая дорожка со специальным резиновым покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки. Строительные работы выполнило ТОО «Millеnnium Story Group», работы были начаты в июне текущего года.

По словам акима Сарканского района Талгата Кайнарбекова, в этом году в рамках Года детей в районе будут введены в эксплуатацию 4 больших и малых футбольных стадиона, 8 детских и 5 площадок для стрит-воркаута. В частности, в г. Саркан, селах Карабогет, Кокозек, Алмалы и Каргалы.

К слову, в конце июня текущего года в г. Саркан был введен в эксплуатацию плавательный бассейн «7су» на 300 мест, построенный частным предпринимателем за счет собственных средств.

Стоит отметить, что в рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню спорта, в г. Саркан состоялась сельскохозяйственная ярмарка, на которой жителям была предложена разнообразная продукция по сниженным ценам, включая 3 тонны овощей, свыше 850 кг мяса, 300 литров молока и молочной продукции.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -