Карагандинцы стали четырёхкратными чемпионами Казахстана по мини-футболу

5647

Карагандинская команда «Биосфера» завоевала золото и стала четырёхкратным чемпионом Казахстана по мини-футболу, передает Деловой Казахстан.

Республиканское первенство прошло в Нур-Султане под эгидой Казахстанской лиги любителей футбола.

В соревнованиях приняли участие 64 команды. В финале клуб «Биосфера» обыграл туркестанскую команду «Бауыржан» и снова стал чемпионом.

Лучшим вратарём турнира признан голкипер карагандинской команды Еркинбек Акбулан, лучшим игроком – также наш футболист Александр Кислицын.

Завоевав золотые медали чемпионата РК, карагандинская команда обеспечила себе путёвку на чемпионат мира – 2023, который состоится в ОАЭ (Дубай).