Казахстанские спортсмены примут участие в IV Всемирных играх кочевников

5077

IV Всемирные игры кочевников пройдут в турецком городе Изник с 29 сентября по 2 октября. Трижды игры проходили в Кыргызстане. Делегация нашей страны состоит из 80 человек, передает Деловой Казахстан.

Об этом на площадке Службы центральных коммуникаций сообщил председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Самат Ергалиев.

«Всемирные игры кочевников - это большое спортивное мероприятие, представляющее миру общие ценности тюркского мира и пропагандирующее Наследие кочевников. Всего в программу IV Всемирных игр кочевников включено около 50 видов спорта, 13 из которых пройдут в виде состязаний. Сборная РК примет участие в соревнованиях по 4 видам спорта. В частности, кокпар, жамбы ату, қазақ күресі, традиционная стрельба из лука. Будут также показательные выступления по теңге ілу и аударыспақ», - сказал спикер.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -