Председатель Комитета по спорту дал положительную оценку спортивным объектам Туркестана

5176

Председатель Комитета по спорту Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Самат Ергалиев прибыл в Туркестан с рабочим визитом. Он посетил стадион «Туркестан-Арена», построенный в соответствии с международными требованиями, и ознакомился с работой тренажерных залов. Кроме того, председатель Комитета посетил ряд спортивных объектов региона, передает Деловой Казахстан.

Современный Туркестан располагает спортивными комплексами, стадионами и тренировочными центрами мирового уровня и крупнейшим гребным комплексом в Центральной Азии. С. Ергалиев встретился с тренерами и специалистами в области спорта. В ходе встречи он высоко оценил спортивные объекты, отвечающие международным требованиям, и достижения туркестанцев в спорте.

Отметим, аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды продолжает реформировать сферу физической культуры и спорта. Планируется, что Туркестанская область, которая вносит большой вклад в развитие казахстанского спорта, станет не только обновленным духовно-культурным центром, но и фундаментальным регионом с развитым спортом на мировом уровне.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -