В честь Дня Республики в Астане прошел чемпионат по гандболу среди девушек

5028

Завершился чемпионат Казахстана по гандболу среди девушек, который проходил 6-12 октября в Астане в честь Дня Республики, передает официальный сайт столичного акимата.

В чемпионате приняли участие 8 команд из Астаны, Шымкента, Алматы, Карагандинской, Павлодарской, Актюбинской, Акмолинской, Алматинской областей, где юные гандболистки соревновались в Суперлиге и высшей лиге, передает Деловой Казахстан.

Отметим, что чемпионат страны был организован среди спортсменов в возрасте от 15 лет и моложе.

«Основная цель чемпионата – пропаганда принципов формирования здорового образа жизни через широкое развитие массового спорта в городе, дальнейшее развитие игры в гандбол во всех населенных пунктах, привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышение уровня мастерства в игре в гандбол среди девушек, обеспечение подготовки спортивного резерва, пополнение сборной команды области лучшими игроками, участие в соревнованиях мирового уровня», - отметил руководитель СДЮСШОР №5 Куат Тлегенов.

По итогам соревнований гандболисты из Шымкента одержали победу над спортсменами из Павлодара и завоевали главный приз. Таким образом, гандболистки Павлодара заняли второе место. Бронзовая медаль досталась хозяевам площадки – девушкам из Астаны.

Кроме того, в ходе мероприятия девушки столичной команды получили удостоверения «Мастер спорта» из рук руководителя городского управления физической культуры и спорта Самата Жылкыбаева. В их числе – Улжан Каметай, Мадина Мырзамсеитова, Мадина Егинбаева, Маржан Елеусиз, Жамила Сарсенбекова, Дамира Жапарова и Луиза Олейникова.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -