Гвардейцы завоевали серебряные медали на этапе Кубка мира по шорт-треку

4550

На этапе Кубка мира в канадском городе Монреаль в составе мужской команды сборной Республики Казахстана выступили военнослужащие воинской части 5517 Национальной гвардии, передает Деловой Казахстан.

На этапе Кубка мира по шорт-треку в Монреале команда Казахстана стала серебряными призерами мужской эстафеты. Среди участников сборной выступили военнослужащие воинской части 5517 Национальной гвардии рядовые Нуртилек Кажгали и Адиль Галиахметов. Наши спортсмены соревновались в эстафете на 5000 метров и заняли второе место с результатом 7 минут 7 секунд. Первое место заняли южнокорейские спортсмены с результатом 7 минут 1 секунда.

- В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 20 стран мира. Эта медаль очень значима для нас, ведь предыдущую награду в мужской эстафете наша команда завоевала в 2017 году. И вот, спустя пять лет мы смогли добиться своего и показать настоящую слаженную работу, - сказал рядовой Адиль Галиахметов.

В свою очередь, личный состав регионального командования «Батыс» Национальной гвардии от всей души поздравил коллег с победой и пожелал продолжения серии побед в предстоящих соревнованиях.