Самый большой флаг Казахстана раскроют перед матчем ХК «Барыс»

4557
Фото: СР

8 ноября 2022 года в городе Астана на предматчевом шоу игры столичного клуба «Барыс» раскроют самый большой флаг Казахстана, передает Деловой Казахстан.

Инициативная группа акции «Ашық Аспан» откликнулась на предложение руководства ХК «Барыс» по проведению совместной акции, которая пройдет под девизом «Менің Елім! Менің туым!»

Напомним, что самый большой флаг Казахстана, который официально зарегистрирован в Книге рекордов Казахстана, имеет размер 40м*20м. В рамках социальной акции «Ашық Аспан», которая состоялась 22 октября в небе над Алматы, флаг впервые раскрыт профессиональным парашютистом на высоте 3 000 метров. Акция получила широкий резонанс среди казахстанцев и позитивные комментарии по всей стране. Инициаторами акции выступили казахстанские бизнесмены, известные общественные и культурные деятели.

«Я уверен, что предстоящее мероприятие вызовет большой интерес среди наших болельщиков. Раньше мне не приходилось принимать участие в таких акциях. Насколько я знаю, это произойдёт вообще впервые в казахстанском хоккее. Надеюсь, это событие послужит своеобразной точкой отсчёта для новой доброй и патриотичной традиции» Алихан Асетов, нападающий ХК «Барыс» и сборной Казахстана

Билеты на матч можно приобрести в кассах «Барыс Арены» ежедневно, с 11:00-20:00 или онлайн на сайте ticket.hcbarys.kz.

Данное мероприятие проводится впервые в истории хоккейного клуба. Акция нацелена на поддержание патриотизма среди болельщиков и любителей хоккея.

Дата проведения: 8 ноября (вторник)

Начало акции: 19:00 (ориентировочно).

Место проведения: спортивный комплекс «Барыс Арена».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -