Самый большой флаг Казахстана раскрыли перед матчем ХК «Барыс»

4487

В Астане на предматчевом шоу игры столичного клуба «Барыс» с «Витязем» раскрыли самый большой флаг Казахстана, размером в 800 кв. метров (примечание: самый большой флаг, возвышающийся на главном флагштоке столицы равен 450 кв. метрам), передает Деловой Казахстан.

Мероприятие представлено как продолжение социальной акции Ашық Аспан», которая состоялась 22 октября в небе над Алматы, где флаг впервые был раскрыт профессиональным парашютистом на высоте 3000 метров. Акция вошла в книгу Рекордов Казахстана, а также получила широкий резонанс среди казахстанцев и позитивные комментарии по всей стране.

В этой связи, инициативная группа акции «Ашық Аспан» откликнулась на предложение руководства ХК «Барыс» по проведению совместной акции, которая прошла под девизом «Менің туым - менің Елім!». Инициаторами акции выступили казахстанские бизнесмены, известные общественные и культурные деятели. 

Как рассказал один из соорганизаторов акции Тлек Каналин, идея с раскрытием самого большого флага Казахстана зародилась еще год назад: «Мы еще не знали тогда, при каком именно случае сможем воплотить идею с самым большим флагом Казахстана в жизнь. И когда Касым-Жомарт Кемелевич Токаев объявил 25 октября Днем Республики, мы решили приурочить нашу идею к этому празднику. В продолжении акции «Ашык аспан» мы решили пойти еще дальше и обрадовать наших граждан раскрытием флага на льду «Барыс Арены». Я думаю, что данная акция под девизом «Менің туым - менің Елім!». подарила всем казахстанцам и присутствующим на сегодняшнем матче кучу положительных эмоций».

Болельщики, успевшие попасть на предматчевое шоу, действительно, остались под впечатлением. «Чувство гордости и огромного удовольствия я испытал при виде нашего флага. Такие мероприятия с задействованием государственных символов всегда будят в душе патриотические чувства. Я пришел с сыном и как отец был рад разделить этот момент вместе с ним. Благодарю всех, кто был причастен к этому событию, поистине это был один из самых впечатляющих моментов», - поделился один из болельщиков ХК «Барыс».

Подобная акция в истории хоккейного клуба проводится впервые и содержит в себе посыл на поддержание патриотизма среди болельщиков и любителей хоккея.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -