Объявлен состав команды Казахстана по теннису на матч Кубка Дэвиса против Чили

4896
Фото: КТФ

Мужская команда Казахстана по теннису 4–5 февраля сыграет на выезде квалификационный матч Кубка Дэвиса против Чили.

Тренерский штаб сборной Казахстана во главе с Юрием Щукиным выбрал следующих игроков:

Александр Бублик (36-й номер одиночного рейтинга ATP), Тимофей Скатов (124-й номер одиночного рейтинга ATP), Михаил Кукушкин (195-й номер одиночного рейтинга ATP), Андрей Голубев (49-й номер парного рейтинга ATP), Александр Недовесов (55-й номер парного рейтинга ATP).

«Почему соперники выбрали грунт в разгар хардового сезона? Это закономерно, потому что все игроки команды Чили хорошо играют на песчаных покрытиях и свой лучший теннис показывают на грунте, поэтому для них это оптимальный выбор» Юрий Щукин

Игры пройдут в городе Ла-Серена. Отборочные матчи «Кубка Дэвиса» будут состоять из четырех одиночных и одной парной встреч и пройдут в трехсетовом формате. 12 победивших команд примут участие в финальной части турнира. Там они присоединятся к двум финалистам «Кубка Дэвиса»-2022: Канаде и Австралии, а также к двум сборным, получившим wild card: Италии и Испании.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -