Открытый кубок по конкуру «Арғымақ» пройдет в Астане

15270

Об открытии в столице спортивного сезона конных видов спорта на онлайн-брифинге рассказал государственный тренер по олимпийским видам конного спорта Аманжол Хасенов, передает официальный сайт акимата Астаны.

26 февраля в столице пройдет открытый кубок по конкуру «Арғымақ». Общий призовой фонд соревнований составляет 12 миллионов тенге, передает DKNews.kz.

Ожидается, что в них примут участие около 50 наездников по 5 маршрутам. Победителей наградят кубками, медалями, дипломами и призами.

«Целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни; пропаганда и развитие конного спорта в Астане и Республике Казахстан; повышение интереса к конному спорту как средству привлечения людей к активному и здоровому образу жизни и выявление перспективных всадников и лошадей. Кроме того, планируется проведение женского конкура в честь Международного женского дня. Ждем участия в соревнованиях около 30 всадников. Общий призовой фонд соревнований составляет шесть миллионов тенге» Аманжол Хасенов

Накануне праздника «Наурыз» в Астане проведут конно-спортивные мероприятия по национальным видам спорта.

22 марта 2023 года на ипподроме «Казанат» стартуют соревнования по Кокпар, где примут участие команды городов Астана, Караганда, Павлодар, Петропавловск, Костанай и Акмолинской области, призовой фонд данного мероприятия составляет 19,5 млн тенге.

«Конные гонки в целом имеют свои особенности и цели. Ветеринарные требования к здоровью лошадей, приходящих на официальные соревнования, соответствуют действующему ветеринарному законодательству и ветеринарным правилам FEI. Каждая лошадь, прибывшая на соревнования, должна быть обеспечена ветеринарным паспортом с ветеринарной обработкой текущего и предыдущего года, владелец лошади должен иметь национальный спортивный паспорт Федерации конного спорта Республики Казахстан. В соответствии с требованиями FEI» Аманжол Хасенов

Все лошади должны быть зарегистрированы в Федерации конного спорта Республики Казахстан, иметь национальный паспорт.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -