Военнослужащий Вооруженных сил победил в гранд-финале Tartyl Fest

15646

В Астане состоялся гранд-финал республиканского турнира по подтягиванию на турнике Tartyl Fest, организованного общественным фондом поддержки талантов Dara при Президенте, передает DKNews.kz.

В весовой категории до 80 кг в возрастной группе от 30 лет и старше чемпионом стал военнослужащий войсковой части 85395 регионального командования «Юг» сержант 3 класса Евгений Нам. Спортсмен подтянулся 52 раза. Его ближайший соперник выполнил на одно упражнение меньше, что свидетельствует о невероятном накале борьбы за титул чемпиона.

До этого события во всех регионах Казахстана прошли отборочные состязания, в которых приняли участие более семи тысяч казахстанцев. В финал прошли 170 спортсменов, среди них 15 военнослужащих Вооруженных сил.

Финальные соревнования развернулись в конгресс-центре на территории выставочного комплекса EXPO по девяти весовым категориям в трех возрастных группах.

– Подтягивание на перекладине – базовое упражнение физической подготовки военнослужащих. Состязание было непростым. Все к нему интенсивно готовились. Тем приятнее осознание того, что у тебя есть запас прочности, позволяющий работать на пределе возможностей, – поделился впечатлениями победитель гранд-финала Tartyl Fest Евгений Нам.

По правилам состязания победители получили три миллиона тенге, призеры – два и один, соответственно. Общий призовой фонд составил 54 миллиона тенге.

Победители гранд-финала могут выступить на чемпионате мира по Street workout. Напомним, Street workout – любительский вид спорта, включающий выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -