В Астане стартовал республиканский чемпионат по пожарно-спасательному спорту

15033

Сегодня в столице состоялась церемония открытия XXXI зимнего чемпионата среди мужчин, IX среди женщин, VIII среди юниоров по пожарно-спасательному спорту МЧС Республики Казахстан, передает DKNews.kz.

Чемпионат будет проходить с 22 по 24 февраля 2023 года.

В церемонии открытия приняли участие вице-министр по чрезвычайным ситуациям Марат Кульдиков, заместитель председателя Комитета противопожарной службы Дмитрий Титов, начальник столичного ДЧС Куанар Базарбаев и директор ОО «Казахстанская спортивная федерация пожарных и спасателей» Даурен Данаев, ветераны гражданской защиты и участники чемпионата.

В чемпионате принимают участие 21 мужской команды, состоящих из 216 участников, 14 женских команд из 91 спортсмена и 15 команд из 120 спортсменов.

В течении трех дней спортсмены будут соревноваться в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго и четвертого этажа учебной башни среди мужчин, женщин и юношей, прохождении 100-метровой полосы с препятствиями.

Соревнования такого уровня имеют свою индивидуальность, зрелищность, направленность на популяризацию профессии пожарного и спасателя, повышение профессионального и спортивного мастерства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -