В столице определились финалисты зимнего чемпионата Казахстана по теннису

14104

В столичном теннисном центре «Даулет» подходит к завершению взрослый чемпионат Казахстана. Были сыграны полуфинальные матчи, передает DKNews.kz.

Финал состоится сегодня, 25 февраля, передает официальный сайт акимата Астаны.

Первым запуском на корт вышли карагандинец Арсланбек Айткулов и алматинец Никита Сидоров. Первый сет «под ноль» выиграл Айткулов.

Во второй партии воспитанник теннисной школы Караганды не сбавил обороты, придерживался атакующей игры и выиграл сет и матч – 6:2, 6:0 и впервые в своей карьере сыграет в финале взрослого первенства страны. За титул чемпиона он поборется с Тимуром Мауленовым, который одержал победу над Тимуром Хабибулиным 2:6, 7:6 (7:1), 7:6 (7:3).

У женщин в финале сойдутся две представительницы столицы - 14-летняя Ариана Гогулина и 15-летняя Альбина Какенова. Ариана в полуфинале сломила сопротивление Адеми Аманкелди – 6:4, 4:6, 6:0, а Альбина одержала победу над Айей Мырзакуловой – 7:6 (7:3), 6:4.