Пятая золотая медаль Азиады в копилке у Казахстана

4769
Фото: Madeniet zhane sport ministrligi

Алексей Луценко стал первым в индивидуальной гонке на велошоссе, Данил Мусабаев завоевал серебро в батутной гимнастике, передает DKNews.kz.

Казахстанский велосипедист Алексей Луценко завоевал золотую медаль Азиатских игр в Ханчжоу. Нашему спортсмену не было равных в индивидуальной гонке с раздельным стартом, сообщает Министерство туризма и спорта РК. 

Алексей прошел дистанцию в 39,7 км за 48:05.75, опередив велосипедистов из Китая (50:05.83) и Гонконга (50:17.76).

Это пятая золотая медаль для Казахстана на Азиатских играх в Ханчжоу. Алексей Луценко становился чемпионом Азиады в 2014 и 2018 годах. 

Также  Данил Мусабаев завоевал серебро в мужских индивидуальных соревнованиях в батутной гимнастике. Он набрал 57.270 баллов. 

Первое место занял Ян Лангю из Китая (59.850), третье – японец Хирото Ямада (57.100).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -