Паралимпиада-2024 в Париже: итоги седьмого дня соревнований

7975

По итогам седьмого дня Паралимпиады сборная Казахстана имеет в своем активе одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медаль, передает DKnews.kz

Пара пауэрлифтинг

На XVII летних Паралимпийских играх Давид Дегтярев завоевал золотую медаль в соревнованиях по пара пауэрлифтингу в весовой категории до 54 кг. Спортсмен продемонстрировал впечатляющий результат, подняв 188 кг и заняв первое место.

Выступая в категории до 45 кг в пара пауэрлифтинге, Турсынай Кабыл заняла шестое место на Паралимпийских играх в Париже-2024 с результатом 95 кг.

Пара легкая атлетика

Дастан Мукашбеков завоевал бронзу в соревнованиях по толканию ядра в классе F36 на XVII летних Паралимпийских играх. Его результат составил 16 метров, это новый рекорд Азии.

Пара плавание

Зульфия Габидуллина финишировала на 10-м месте с результатом 1:12.07 и не прошла в финал.

Волейбол сидя

Национальная сборная Казахстана по волейболу сидя завершила Паралимпийские игры на 5-м месте.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.