5 причин заняться собой и выглядеть привлекательно

14393

Пока молодые девушки бегают по магазинам за новой одеждой для очередного модного образа, некоторые женщины считают, что внешность не важна, главнее то, что внутри. 

Российский эксперт-имиджмейкер Екатерина Малярова убеждена, что встречают все-таки по одежде, и не заботить о своем внешнем виде сродни преступлению, передает Деловой Казахстан.

Вы — то, что вы носите

Исследования профессора Колумбийского Университета Адама Галински доказали, что один и тот же человек может вести себя совершенно по-разному в зависимости от того, что на него надето.

«Надевая деловой костюм, мы не только производим определенное впечатление на окружающих, мы также производим впечатление на самих себя. Человек, одетый в деловой костюм, начинает перенимать качества, которые ассоциируются с деловой одеждой», - уверяет автор исследования.

Для того, чтобы выявить взаимосвязть между одеждой и человеком, который ее носит, исследователи провели эксперимент, в ходе которого добровольцам предлагалось носить белый халат. При этом одни участники эксперимента думали, что носят медицинский халат, а другие — что халат принадлежит художнику. Те добровольцы, которым сказали, что на них медицинский халат, проявили максимум внимания. Адам Галински объясняет это тем, что врачу необходимо быть внимательным. В свою очередь, те участники эксперимента, которым сказали, что халат принадлежит художнику, были не столь внимательными, зато проявили свою креативность.

Автор исследования говорит, что на проведение эксперимента его подтолкнул известный мультфильм «Симпсоны». В одной из серий «Симпсонов» есть эпизод, в котором группа учеников, одетых в серую школьную форму, ведет себя очень тихо. Однако, после ливня, который сделал одежду школьников разноцветной, дети начинают вести себя совершенно по-другому.

«Я подумал о том, что одежда, которую мы носим, оказывает колоссальное влияние на наше поведение. Надев черную футболку, вы станете более агрессивным, но, если вы наденете халат медсестры, то, скорее всего, вы станете более милосердным», - отмечает Галински.

В связи с полученными данными, ученый настоятельно советует хорошо подумать, прежде чем надеть ту или иную одежду.

Ваша карьера

«Как вы думаете, чем отличается автомобиль представительского класса от дешевых отечественных вариантов? Внешним видом. И ВАС окружающие судят также по внешнему виду. Именно ваш внешний вид диктует дальнейшее отношение к вам. Вы можете быть многократным чемпионом мира по переведению бабушек через дорогу и читать наизусть Бродского. Но об этом никто никогда не узнает, если на вас нелепый или неопрятный наряд», - настаивает Екатерина Малярова, стилист-имиджмейкер.

И действительно, первое впечатление невозможно произвести дважды. И первый вывод о человеке делают как раз при первом взгляде на него и его образ.

Ваш мужчина

Как известно, мужчина любит глазами. Так почему бы не стать самой главной отрадой для его глаз? Как вы думаете, изменится ли отношение мужчины к вам, если вы станете выглядеть интереснее и привлекательнее? Испанский писатель Сервантес сказал однажды:

«Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть», - говорил испанский писатель Сервантес.

Специалисты замечают тенденцию к тому, что многие женщины пренебрегают возможностью подчеркнуть свою красоту с помощью правильно подобранной одежды. Но если они все-таки решают уделить своему внешнему виду больше внимания, то реакция окружающих не заставляет себя долго ждать.

«Мои клиентки часто рассказывают, как меняется отношение мужа после того, как он видит их в новых образах. В мужчинах вновь просыпается некий азарт, они снова начинают ухаживать за своими дамами, брать с собой «в свет», гордиться ими и даже ревновать. Но больше всего мне запомнилась история, когда муж пригласил жену «на рыбалку»! Представляете?! Очень серьезный шаг для мужчины», - поведала Екатерина Малярова.

Ваши дети

Возможно, вы об этом не задумывались, но детям очень важно гордиться своей мамой. Привлекательной, женственной, счастливой и уверенной в себе. Ведь таким образом женщина формирует их будущее. Когда мама красивая, самооценка детей повышается. Эксперт советует женщинам с детьми не забывать о себе, чтобы в будущем их сыновья выбрали для себя достойную девушку, а дочери считали их примером красоты и женственности.

Лучший способ поднять самооценку и стать увереннее

Женщина может лукавить по любому поводу! Но когда она хорошо выглядит и знает об этом, тогда легкая походка, блеск в глазах, ощущение «все могу» мгновенно расскажут самую большую правду: эта женщина нравится самой себе! А у окружающих просто не будет выбора! Такая женщина любит и любима, привлекательна и привлекает. А это самое ценное!

«Как только вы преображаетесь внешне, вы автоматически начинаете преображаться и внутренне. Замечали, что когда надеваешь платье, в котором себе нравишься, сразу улучшается настроение, появляется уверенность и в то же время женственность? И все начинает получаться само собой. Поэтому хватит откладывать радостные события своей жизни, возьмитесь за свой гардероб прямо сейчас», - напоминает Екатерина Малярова.

Напоследок эксперт рассказала интересную историю, которая должна напомнить женщинам о том, кем они являются. 

«У меня на шоппинге был случай. Покупали с клиенткой обувь в магизине Рандеву. И пока ждали, когда принесут коробки, в магазин вошла пожилая женщина лет 70. Подлетела продавец: «Вам чем-нибудь помочь?» — «Да, помогите подобрать туфли», — ответила женщина. И та начала предлагать очень комфортную, похожую на ортопедическую обувь: без каблука, на плоской подошве, старушечью, похожую на галоши. Пожилая женщина посмотрела на продавца и сказала: «Знаете, девушка, когда женщина сходит с каблуков — она сходит с дистанции. А мне еще бежать и бежать. Милая девушка, покажите мне, пожалуйста, другие туфли…».

Подготовил Альберт Ахметов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -