Как проходят выборы. Музейный урок для школьников

26528

Сегодня в Библиотеке Елбасы для учащихся №10 школы-гимназии имени Ж.Ташенова состоялся урок на тему «Избирательная система в Республике Казахстан», передает Деловой Казахстан.

Примечательно, что мероприятие проходило в историческом здании первой резиденции Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А. Назарбаева, где сейчас располагается одно из зданий музея Библиотеки Елбасы.

 

В ходе необычного занятия, посвященного важнейшему политическому событию страны – выборам Президента Казахстана, учащиеся узнали об особенностях избирательной системы и предвыборной кампании нашей страны. Для закрепления полученных знаний были проведены практические занятия в виде тренингов, а использованные в ходе урока архивные документы, фотографии, видеоматериалы и уникальные подлинные предметы, используемые на церемонии инаугурации, позволили еще глубже изучить тему.

 

– Благодаря нашему учителю истории мы сегодня впервые побывали в музее Первого Президента. Очень понравился радушный прием и гостеприимство сотрудников музея. Хочу выразить искреннюю им благодарность за урок, за индивидуальный подход к каждому из нас, за ответы на все наши вопросы. Музейный урок был очень интересным и познавательным, кроме того. Мы получили не только новую информацию, но и смогли проявить свои способности в ходе тренингов. Сегодняшний день был для меня особенным, – отметила по завершении занятия ученица 10 класса Калима Толеутаева.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -