Российские актрисы прилетели на Байконур для подготовки к полету на МКС

31637

18 сентября 2021 года на Байконур прибыли основной и дублирующий экипажи 66-й экспедиции на Международную космическую станцию. В составе основного экипажа: космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, кинорежиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд, передает Деловой Казахстан.

Роскосмос

Их дублерами стали космонавт Олег Артемьев, кинооператор Алексей Дудин и актриса Алена Мордовина.

Сегодня с экипажами будут проведены инструктажи по работе на транспортном пилотируемом корабле "Союз МС-19", а также по проверке средств связи во время его примерки. После чего космонавты подготовят личные вещи для укладки на борт "Союза".

В течение предстоящих двух недель основному и дублирующему экипажам предстоит выполнить насыщенную программу тренировок, занятий и инструктажей, а также медицинские обследования.

Так, 19 сентября они проведут первую "примерку" в корабле "Союз МС-19". Они отработают механизм действий на местах, ознакомятся с бортовой документацией и выполнят ряд тестов бортовых систем.

Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-19" запланирован на 5 октября 2021 года со стартового комплекса "Восток" №31 космодрома Байконур.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -