В Великобритании собираются научиться жить с коронавирусом

12488

В стране хотят отменить сцдистанцию, а ношение масок сделать добровольным

Правительство Великобритании планирует в скором времени не требовать от граждан носить маски и соблюдать меры социальной дистанции. По мнению чиновников, люди должны научиться жить с коронавирусом, передает Деловой Казахстан.

REUTERS/Henry Nicholls

По словам министра жилищного строительства, по делам регионов и местного самоуправления Роберта Дженрика, страна, где большинство населения уже вакцинировано, должна «научиться жить с коронавирусом». И если Великобритания примет решение ослабить карантин, то ношение масок станет личным выбором каждого.

Похоже, что теперь мы можем двигаться вперед и перейти к гораздо более спокойному режиму, где мы сможем отойти от многих ограничений, которые были столь трудны, - рассказал Дженрик в интервью Sky News.

В планах страны в конце июля уже снять некоторые ограничения. К этому времени, планировалось, что все взрослое население Великобритании получит первую дозу вакцины от КВИ.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -