NASA прогнозирует сильнейшие наводнения

16080

Через 10 лет человечеству грозят наводнения посильнее нынешних

Из-за изменений орбиты Луны, предупреждают в NASA и Гавайском университете, человечеству грозят через десять лет сильнейшие наводнения. О неперспективном будущем предупреждают ученые, передает Деловой Казахстан.

ukrinform.ru

По оценкам специалистов, из-за «колебаний» Луны в 2030-х наводнения в прибрежных городах США могут быть в несколько раз разрушительнее, пишет журнал Nature Climate Change.

По мнению ученых, луна отвечает за периоды более высоких и более низких приливов примерно каждые 18,6 года. Они не опасны, но с повышением уровня моря и изменения климата, могут стать разрушающими. Изменение климата, по мнению ученых, уже привели к некоторым последствиям.

Недавно, из-за мощных дождей в Германии случилось крупное за последние 20 лет наводнение. Ранее дожди спровоцировали наводнение в Сочи, так же нехарактерный климат вызывал потоп в Бельгии и Франции.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -