Европа тонет: Австрию настигло наводнение

18314

Вслед за Германией и Бельгией ливни накрыли Австрию

В Европе продолжаются наводнения. Сначала ливни прошли в Германии, потом в Бельгии, а теперь идут в Австрии. В ряде регионов идут сильные дожди, реки выходят из берегов и топят ближайшие населенные пункты, передает Деловой Казахстан.

Jan Hetfleisch/Getty Images

В ряде регионов уже несколько дней идут обильные ливни, из-за чего река Зальцах вышла из берегов. В результате образовался сильнейший потом в центре города Халлайн, - сообщает ТАСС.

По предварительным данным, пострадавших и погибших нет. Но люди уверяют, что сильными потоками рек по районам уносит людей, машины, мебель и дорожные знаки.

Стоит отметить, что в западной Германии и Бельгии число погибших уже возросло до 170 человек. Сотни людей до сих пор числятся пропавшими без вести. В некоторых районах стран пока еще не восстановили связь, размыты дороги и отсутствует электричество.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -