Папа Римский призывал Венгрию быть открытой для мигрантов

25055

Мигрантов из других стран принимать с милостью призвал Франциск

Папа Римский Франциск призвал Венгрию открыть свои двери для нуждающихся. Закрывая Церковный конгресс с мессой для десятков тысяч человек в центре Будапешта, Франциск использовал изображение креста, показывая, что вера не исключает радушного отношения к другим, передает Деловой Казахстан.

Ремо Казилли

Крест, посаженный в землю, не только приглашает нас укорениться, он также поднимает и протягивает свои руки ко всем,- приводит слова выступления Папы после мессы Reuters.

Однако, премьер-министр страны Виктор Орбан в ответ заявил, что крест призывает лишь крепко держаться за свои корни и защищать своих, не отдавая их в лапы мужчин и женщин сурового времени.

Как отмечают местные СМИ, Орбан считается националистом и рьяно противится именно мусульманской миграции, которая по его мнении может уничтожить наследие христиан.Тем не менее, Франциск часто осуждает такие домыслы. Он призвал приветствовать мигрантов и интегрировать их.

Отметим, что эта поездка стала первой для папы Римского после перенесенной в июле серьезной операции. Фрэнсис сказал журналистам в самолете, который вез его в Будапешт, что он «чувствует себя прекрасно».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -