9/11: Считавшийся погибшим лидер «Аль-Каиды» появился на видео спустя 20 лет

24346

Лидер «Аль-Каиды» - организации, признанной террористической и запрещенной в Казахстане - Айман аз-Завахири появился в новом видео, посвященном 20-й годовщине терактов 11 сентября.

Фото - Twitter

Интересно, что несколько месяцев распространились слухи о его смерти, передает Деловой Казахстан

Группа разведки SITE, которая следит за веб-сайтами джихадистов, заявила, что видео было выпущено в субботу. 

Daily Mail поясняет, что на видеозаписи аль-Завахири сделал ряд заявлений по поводу принадлежности Иерусалима, а также высоко оценил атаки «Аль-Каиды», в том числе нападение на российские войска в Сирии в январе.

Сайт SITE сообщил, что аль-Завахири также отметил вывод вооруженных сил США из Афганистана после 20 лет войны, но нет ни слова о переходе власти в Афганистане к талибам. SITE добавил, что видео может быть не самым свежим, поскольку соглашение о выходе с талибами было подписано в феврале 2020 года.

Подготовил Альберт Ахметов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -