Курорты Тайланда сдвинули дату запуска международного туризма

15862

Власти Таиланда перенесли открытие Бангкока для иностранных туристов с 1 на 15 октября из-за низких темпов вакцинации в городе, передает Деловой Казахстан.

Pixabay

Решение может сдвинуть дату запуска международного туризма и в других регионах: Чонбури, где находится курорт Паттайя, Чиангмай, Пхетбури и Прачуапкхирикхан.

МВК по нераспространению COVID-19 также сообщает "ковидные" новости из Швейцарии и Великобритании.

Так, правительство Швейцарии вводит новые правила въезда в страну. С 20 сентября при отсутствии документа, подтверждающего вакцинацию или выздоровление после болезни, путешественникам необходимо предоставлять отрицательный результат теста. Затем придется пройти повторную проверку через 4-7 дней.

А операторы Лондонского метро сообщили о росте случаев падений на эскалаторах из-за COVID-19: осторожные пассажиры стараются не держаться за перила из-за страха заразиться. Еще одной причиной назвали снятие ограничений на посещение пабов: это увеличило число нетрезвых пассажиров.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -