Диалог с Талибами начал премьер Пакистана

15239

Премьер Пакистана заявил о диалоге с талибами, который должен привести к формированию правительства в Афганистане

Диалог с движением «Талибан» намерен провести премьер-министр Пакистана Имран Хан. Об этом он заявил после некоторых переговоров с представителями других стран. Разговор, предполагается, сможет обеспечить мир и стабильность в Афганистане, передает Деловой Казахстан.

АА

Диалог направлен на формирование в Афганистане всеобъемлющего правительства, где будут представлены все представители общества, - пишет АА.

Отмечается, что премьер сделал шаг в сторону диалога после переговоров с соседними с Афганистаном странами, в частности президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Общий консенсус, к которому собираются прийти после, поможет обеспечить мир и стабильность в Афганистане спустя 40 лет конфликта, считает политик.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -