Паспорта нового образца обещают талибы афганцам

14538

Паспорта нового образца с указанием Исламского Эмирата Афганистан планируют выдавать в стране

Жителям Афганистана в скором времени будут выдавать паспорта нового образца с указанием Исламского Эмирата Афганистан (самоназвание движения «Талибан»). Все аналогичные документы, которые ранее получали граждане страны, обещают оставить действительными, передает Деловой Казахстан.

ТАСС/EPA

Все удостоверения личности и паспорта, имеющие хождение в стране, остаются действительными, но с высокой долей вероятности в тех документах, которые будут выдаваться в ближайшем будущем, будет указываться «Исламский Эмират», - цитирует слова заместителя министра информации и культуры во временном правительстве талибов Забихулла Муджахида агентство Bakhtar.

Отмечается, что в Афганистане прошла серия протестов в некоторых городах, вызванная приостановлением выдачи паспортов. Ранее СМИ распространили заявление талибов, что те планируют вернуть практику отсечения рук и смертные казни. И ейчас лишь встал вопрос: будут ли наказания проводиться публично или нет.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -