Вьетнамец попал в тюрьму за распространение коронавируса - СМИ

15527

Суд в Центральном Вьетнаме приговорил местного жителя к 30 месяцам тюремного заключения за нарушение правил карантина и заражение коронавирусом четырех человек, передает Деловой Казахстан.

Pixabay

В июле 39-летний Фан Ван Хоа на грузовике отправился из Хошимина в свой родной город. По правилам, все люди, возвращающиеся из затронутых COVID-19 районов, должны предоставить справку о состоянии здоровья и изолироваться на две недели, цитирует издание VnExpress РИА Новости.

Мужчина нарушил правила, передвигался по городу, а также принял участие в поминках. Через восемь дней после приезда у него были выявлены симптомы заболевания, анализы подтвердили заражение коронавирусом.

Четыре человека из тех, с кем вьетнамец контактировал, также заразились коронавирусом. Его признали виновным в "распространении опасных инфекционных заболеваний".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -