Два человека погибли, еще 10 получили ранения при взрыве в Кабуле

7324
Фото: 5 сентября, Кабул. Сотрудник афганских сил безопасности у места взрыва

Два человека, в том числе террорист-смертник, погибли, еще 10 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в понедельник в районе Дар-уль-Аман в столице Афганистана. Об этом сообщил в "Твиттере" официальный представитель кабульской полиции Халид Задран, передает Деловой Казахстан.

"Сегодня /в понедельник -- прим. Синьхуа/ около 11:00 по местному времени террорист-смертник попытался взорвать себя в толпе в многолюдном месте в седьмом полицейском округе, но сотрудники сил безопасности заметили его и застрелили, что привело к взрыву" Халид Задран

5 сентября, Кабул. Работники коммунальных служб у места взрыва

По словам полицейского, в результате инцидента погиб мирный житель, еще 10 человек пострадали. Силы безопасности оцепили район и начали расследование, добавил Х. Задран, не раскрыв иных подробностей.

5 сентября, Кабул. Сотрудник афганских сил безопасности у места взрыва

По словам очевидцев, взрыв произошел недалеко от посольства России, число жертв может возрасти.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -