Премьер-министр Грузии и ЕС обсудили двусторонние отношения

3760

Грузия выполняет все рекомендации ЕС для вступления в ЕС, заверил во вторник премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на совместном брифинге с еврокомиссаром по европейской политике соседства и расширению Оливером Вархей, передает Деловой Казахстан.

Со своей стороны, еврокомиссар подтвердил, что Грузия очень четко показала, что вступление в ЕС является сильной и твердой целью Грузии, для этого нужны долгосрочная стабильность и мир. "Мы видим, что население Грузии поддерживает желание вступления страны в ЕС. Это очень сильный мандат не только для правительства, но и для всей политической элиты Грузии. Вот поэтому мы здесь с очень четкой целью помочь подготовить Грузию к присоединению к ЕС", -- отметил О. Вархей.

О. Вархей находится в Грузии с двухдневным визитом.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -