Полиция ФРГ предотвратила теракт с использованием цианида и рицина

4442
Фото: Gettyimages.ru

Полиция Германии задержала двух человек, подозреваемых в подготовке теракта с использованием ядов, следует из совместного заявления прокуратуры Дюссельдорфа, полиции Реклингхаузена и полиции Мюнстера.

По решению суда в Кастроп-Раукселе в земле Северный Рейн-Вестфалия правоохранители провели обыск в доме 32-летнего обвиняемого гражданина Ирана. Мужчине предъявлялись подозрения в подготовке «акта насилия, представляющего угрозу для государства». По предварительным данным, он приобрел цианид и рицин для нападения.

Иранца и ещё одного человека заключили под стражу, улики изъяли для проведения анализа. Решение об аресте будет принято позже.

По законам ФРГ, за подготовку подобных преступлений злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от шести месяцев до 10 лет.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -