В Канаде подтверждено более 50 тысяч случаев смерти от COVID-19

4625
Фото: 26 сентября 2022 года, Ричмонд, Канада. Пассажиры в масках в международном аэропорту Ванкувера

Общее число случаев заболевания и смертей от COVID-19 в Канаде увеличилось до 4550256 и 50380 соответственно, сообщило Агентство общественного здравоохранения страны в понедельник, передает DKNews.kz.

По данным агентства, за неделю, закончившуюся 21 января, в стране было зарегистрировано 11029 новых случаев заболевания и 229 смертей.

Сообщается, что в связи с тем, что COVID-19 продолжает мутировать и распространяться в Канаде, правительство страны разработает наилучший план действий по борьбе с вирусом и облегчению последствий заболевания для здоровья людей и всего общества.

Канада признает решение генерального директора Всемирной организации здравоохранения о том, что пандемия COVID-19 остается чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение, и будет продолжать следить за развитием эпидемической ситуации, заявили в агентстве.

Согласно заявлению агентства, в связи с продолжающейся кампанией по борьбе с пневмонией и растущим числом госпитализаций различные профилактические меры, включая своевременную вакцинацию против COVID-19 и меры индивидуальной защиты, остаются лучшим способом снижения риска осложнений и ограничения нагрузки на систему здравоохранения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -