Премаркет США: все сложно

17899
Фото: REUTERS / Kai Pfaffenbach

Американские инвесторы остаются в минорном настроении.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в четверг снижается. Рынок настроен не самым лучшим образом, но оно и понятно: инвесторы теперь учитывают вероятность повышения процентной ставки ФРС на 50 базисных пунктов, а не на 25 б. п., как это прогнозировалось ранее. Рост стоимости кредитования продлит сложный период для компаний США.

На дневном графике торгов индексом S&P 500 видно продолжение консолидации вокруг 4000 п. Есть шансы на снижение к 3925 п.

Два дня выступлений председателя ФРС Джерома Пауэлла инвесторы пережили сложно. Чем выше цена займов для бизнеса, тем меньше у него перспектив для развития и расширения. Тем больше его финансовое бремя. Никого это не радует.

До заседания Федрезерва остается меньше двух недель. Вероятно, более четких сигналов уже не появится. Скорее всего, настроения сохранятся сдержанными до получения фактов на руки.

Стоит обратить внимание на публикации статистики по рынку занятости в США за февраль. Данные от ADP оказались вдвое выше ожиданий. Теперь дело за пятничными публикациями по NFP. Ситуацию на площадках это, конечно, не исправит, но даст более четкое понимание происходящего.

 

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -