Полиция Пакистана ворвалась в резиденцию экс-премьера Хана

14165
Фото: Gettyimages.ru

Полиция Пакистана ворвалась в резиденцию экс-премьера страны Имрана Хана в городе Лахор, сообщает телеканал Geo.

«Через несколько часов после того, как председатель «Техрик-и-Инсаф» Имран Хан отправился в субботу на слушания по делу о продаже подарков иностранных лидеров в столицу, полиция Пенджаба наконец проникла в его резиденцию в Заман-парке», — говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские арестовали более 20 партийных работников.

По данным телеканала, полиция использовала экскаватор, чтобы разобрать баррикады перед резиденцией.

РИА Новости отмечает, что в октябре прошлого года избирательная комиссия лишила Хана парламентского мандата, признав его виновным в продаже 52 ценностей, хранившихся в Тошахане (государственной сокровищнице Пакистана). Также его обвинили в сокрытии информации о полученных им лично подарках.

В ноябре Имран Хан получил ранения в обе ноги после нападения на марше сторонников его партии. Неизвестный открыл стрельбу по автомобилю, в котором находился Хан. По данным полиции, стрелявший задержан.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -