Маулен Ашимбаев подчеркнул актуальность творчества Чингиза Айтматова в контексте современных вызовов

3092
Фото: Н.Байбулин / Пресс-служба Сената

В рамках визита в Кыргызстан члены делегации Сената Парламента Казахстана под руководством Маулена Ашимбаева приняли участие в работе международной конференции, посвящённой 95-летию Чингиза Айтматова, передает DKNews.kz.

Выступая перед собравшимися, Маулен Ашимбаев назвал творчество великого писателя «золотым мостом» двух народов. Он также отметил, что Мастер по праву занимает почетное место в истории мировой литературы как символ гуманизма, человеческой морали и нравственности. Его произведения раскрывают человека, его достоинства, его стремление к счастью, свободе и справедливости.

«Чингиз Айтматов является писателем международного масштаба и феноменом мировой литературы. Его произведения представляют собой манифестацию гуманизма, человеческих ценностей и нравственности. Все фундаментальные вопросы, которые поднимались Чингизом Торекуловичем, и сегодня не теряют своей актуальности. Особенно в условиях девальвации моральных ценностей, популизма, всевозможных фейков и постправды» Маулен Ашимбаев
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -