Посол Республики Болгария посетил Дом дружбы в Павлодаре

12100



Сегодня в Павлодарскую область прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в Республике Казахстан Боян Хаджиев. Первым пунктом его визита стала встреча с акимом Павлодарской области. Абылкаир Скаков и Боян Хаджиев обсудили вопросы межэтнического согласия и возможности сотрудничества, передает Деловой Казахстан.

Также Боян Хаджиев посетил Дом дружбы, Школу национального возрождения им. К. Даржумана. Он ознакомился с деятельностью Дома дружбы, объединившего все этносы региона под одним шаныраком, а также рассказал о жизни этнокультурных центров. В том числе о работе болгарского национально-культурного общества «ЗДРАВЕЦ», отметив, что в нашей области проживает свыше 1000 болгар. Первые болгарские переселенцы прибыли на территорию Павлодарской области в 1907-1908 годах, дав жизнь новым селам Разумовка и Андрияновка.

В этот же день Боян Хаджиев выехал в Актогайский район, где намерен посетить памятник первым переселенцам-болгарам на казахскую землю, а так же встретится местным сообществом болгар.


Ассамблея народа Казахстана

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -