Поезд Тулпар-Тальго из Усть-Каменогорска в Нур-Султан и Алматы будет ходить ежедневно

40821

Национальная компания «Қазақстан темiр жолы» восстановила прежнюю периодичность курсирования пассажирских поездов «Нур-Султан Нурлы жол – Оскемен-1» и «Алматы-2 – Оскемен-1», сообщила пресс-служба акционерного общества, передает Деловой Казахстан со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

В соответствии с решением Межведомственной комиссии РК от 16 июня 2021г. и письма Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК от 18 июня 2021г. увеличивается периодичность курсирования следующих пассажирских поездов:

  • №68/67 «Нур-Султан Нурлы жол – Оскемен-1» вместо 1 раза в неделю будет курсировать ежедневно, отправлением из Нур-Султана с Нурлы жол с 23.06.2021г., прибытием/отправлением из Оскемен-1 с 24.06.2021г.;
  • №351/352 «Алматы-2 – Оскемен-1» вместо графика «через день» будет курсировать ежедневно, отправлением из Алматы-2 с 23.06.2021г., прибытием в Оскемен-1 24.06.2021г., отправлением из Оскемен-1 с 25.06.2021г., прибытием в Алматы-2 26.06.2021г.

Всю актуальную информацию по графику движения пассажирских поездов можно получать по номеру «105», на сайте Bilet.railways.kz и аккаунтах АО «НК «Қазақстан темір жолы» в соцсетях.

КТЖ также просит пассажиров в период распространения коронавирусной инфекции оформлять железнодорожные билеты онлайн на сайте Bilet.railways.kz или в мобильном приложении «Билеты КТЖ», а также соблюдать масочный режим на территории  вокзалов и внутри поездов.

График указанных поездов изменился 2 ноября прошлого года. Сокращение периодичности было связано с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -