27 малышей родились в столице в День Первого Президента

2045
Фото: astana.gov.kz

В столице чествовали новорожденных, появившихся на свет 1 декабря, передает Деловой Казахстан.

Вот уже юбилейный - 10 год подряд в Нур-Султане в честь Дня Первого Президента поздравляют женщин, родивших малышей 1 декабря, сообщает официальный сайт городского акимата.

В акушерских блоках городских больниц в ночь с 30 ноября на 1 декабря родились 27 детей, 16 из них - девочки, 11 - мальчики. 

Матерей малышей, родившихся в День Первого Президента, поздравили заместитель акима города Асхат Оралов и руководитель Управления общественного здравоохранения столицы Тимур Муратов.

Им вручили благодарственные письма от имени акима Нур-Султана Алтая Кульгинова и подарки для новорождённых в виде детских комбинезонов.   

«Искренне поздравляю вас и с рождением малыша, и с праздником – 1 декабря! Для вас сегодня двойной праздник. Желаю крепкого здоровья вам и деткам, счастья и благополучия семье. Пусть растут и будут гордостью нашей страны»  Асхат Оралов

Напомним, в канун 30-летия Независимости Казахстана в столице проходят социальные и благотворительные мероприятия под лозунгом «30 добрых дел». Главное в этой эстафете – сделать доброе дело для города и его жителей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -