В 13 населенных пунктах Тюлькубасского района обновлены устаревшие электрические столбы и сети

1334

В зимний период погодные условия Тюлькубасского района отличаются от других районов области, передает Деловой Казахстан.

Так как здесь часто метут метели. Временами с востока на запад дует ветер - «Шакпак», а с запада на восток - «Кубыла». Из за непогоды часто из строя выходят электрические сети и столбы, тем самым вынуждая население сидеть без электричества до окончания ремонтных работ.

В целях предупреждения данного вопроса и удовлетворения обращений жителей в прошлом году в рамках инвестиционного проекта ТОО «Оңтүстік Жарық Транзит» на территории района было обновлено 822 столба и 47 км изношенных и ветхих линии электропередач верхнего и нижнего напряжения в 13 населенных пунктах района.

Работы проводились в селах Састобе, Ынтымак, Кызылту, Тюлькубас, Т. Рыскулов, Абай, Кершетас, Амангельды, Жабагылы, Кокбулак, Азаттык, Тастумсык, Енбек.

Кроме того, на территории указанных населенных пунктов обновлено и отремонтировано 12 единиц устаревших трансформаторов. Работа в этом направлении будет продолжена и в этом году.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -