Антитеррористические мероприятия проводятся в Алматинской области

1253
Фото: qazaqstan.tv

В связи с необходимостью пресечения деятельности организованной преступной группы, причастной к нападению на государственные учреждения и разграблению коммерческих объектов в г.Алматы, Алматинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом принято решение о введении режима антитеррористической операции на территории Енбекшиказахского и Талгарского районов с 00:00 часов 26 января до 00:00 часов 27 января 2022 года, передает Деловой Казахстан.

В ходе проведенных антитеррористических мероприятий сотрудниками КНБ совместно с подразделениями специального назначения «А» КНБ в г.Алматы задержаны 5 членов организованной преступной группы.

В рамках досудебного расследования по ч.4 ст.287 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов» проведены обыски по местам жительства подозреваемых в Енбекшиказахском и Талгарском районах. Изъято оружие (ружейный обрез, боеприпасы), светошумовые и боевые гранаты, элементы амуниции сотрудников полиции, 123 чехла от мобильных телефонов, вещество со специфическим запахом зеленого цвета.

Специальными и правоохранительными органами продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению организаторов и участников массовых беспорядков.

Просим с пониманием отнестись к работе правоохранительных органов, строго следовать их законным требованиям.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -