Для школьников был проведен день «Безопасное лето»

1580

В рамках года детей в территориальных подразделениях Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области для школьников отдела образования был проведен день «Безопасное лето», передает Деловой Казахстан.

Целью мероприятия являлись профилактика детского травматизма, формирование навыков безопасного поведения детей и подростков на водоемах области.

Школьникам в спасательных станциях были организованы экскурсии, мастер-классы по оказанию первой доврачебной помощи, действия при оказании помощи утопающему, а также в школах были организованы конкурсы рисунков на тему безопасного поведения на водоемах.

Заместитель руководителя Оперативно-спасательного отряда Серик Шериязданов и спасатель Виталий Хазов детям наглядно продемонстрировали все снаряжения и обмундирования водолазов и спасателей, ознакомили техникой плавательных средств. Напомнили детям основные требования правил безопасности на водоемах и рассказали о трагических происшествиях на воде прошлого года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -