В Силах воздушной обороны подвели итоги работы за первое полугодие 2022 года

2945

Главнокомандующий Силами воздушной обороны генерал-лейтенант авиации Нурлан Орманбетов подвел итоги деятельности за полугодие, обозначив приоритетные направления и задачи развития данного вида Вооруженных сил, передает Деловой Казахстан.

В заседании приняли участие командующие войсками противовоздушной обороны, Военно-воздушных сил, командиры воинских частей и учреждений. Присутствующие обсудили вопросы, связанные с боевой готовностью войск, состоянием вооружения и военной техники, воинской дисциплины и правопорядка.

- Благодаря особой поддержке Президента страны - Верховного Главнокомандующего Касым-Жомарта Токаева и его постоянному вниманию к вопросам обороноспособности, общее состояние воинских частей и подразделений Сил воздушной обороны находится на достаточно хорошем уровне, – отметил главнокомандующий Силами воздушной обороны.

Так, по поручению Главы государства в настоящее время не прекращается работа по оснащению Сил воздушной обороны современными образцами вооружения и военной техники, прорабатываются возможности получения дополнительных знаний и навыков военнослужащими срочной службы, увеличивается интенсивность боевой подготовки.

Контрольные проверки войск, тренировки и учения проводятся в новом формате, примером тому является межведомственное стратегическое учение «Батыл Тойтарыс-2022» и совместное компьютерное командно-штабное учение объединенной системы ПВО СНГ «Региональная безопасность – 2022». Всего за полугодие военные летчики, специалисты войск ПВО и подразделений обеспечения приняли участие более чем в 10 учениях и совместных штабных тренировках. 

По итогам заседания главнокомандующим Силами воздушной обороны были определены перспективные задачи, направленные на развитие вида войск, повышение боевой готовности, улучшение состояния воинской дисциплины и правопорядка. Стоит отметить, что по результатам Военной коллегии Силы воздушной обороны были отмечены с лучшей стороны.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -