Офицеры территориальной обороны повышают квалификацию

2127

На базе Национального университета обороны проходят курсы повышения квалификации для специалистов Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, государственных органов по вопросам территориальной обороны, передает Деловой Казахстан.

Курсовая подготовка нацелена на повышение профессионального уровня специалистов, освоение ими теоретических знаний в области военной безопасности и обороны, совершенствование практических навыков в организации управления войсками.

Учебная программа разработана офицерами Департамента территориальной обороны Генерального штаба, факультета «Институт повышения квалификации» и коллектива кафедры мобилизационной подготовки и территориальной обороны Национального университета обороны.

– В ходе обучения офицеры актуализируют имеющиеся и получают дополнительные знания по специальностям в системе подготовки территориальных войск, приобретают необходимые навыки, которые позволят им успешно продолжить выполнение обязанностей в соответствии с должностным предназначением, – сказал начальник факультета «Институт повышения квалификации» полковник Бостан Утебаев.

По завершении курсовой подготовки 19 офицеров получат сертификаты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -