Столичные жилые массивы начали подключать к высокоскоростному интернету

3184

Жителей частного сектора Коктал-2 подключат к цифровому телевидению и высокоскоростному интернету на скорости до 500 Мбит/с по технологии Gpon. Это стало возможным благодаря совместному проекту Управления цифровизации и государственных услуг Астаны и ТОО "Казахские домашние сети" (ТМ Almaline), при поддержке акимата района Сарыарка, передает официальный сайт столичного акимата.

Стоит отметить, что проблема с некачественным интернетом в указанном районе не находила решения около 8 лет. Сегодня проходят активные работы по подключению сетей, и первыми доступ к высокоскоростному интернету получат жители западной части Коктал-2, проживающие по улицам Баршын, Улытау, Саумалколь, Куланотпес, Айдарлы. Ориентировочные сроки подключения первых абонентов - середина-конец октября, передает Деловой Казахстан.

Затем подключение новых жителей будет идти в восточном направлении. Полное покрытие Коктал-2 сетями ВОЛС планируется завершить в середине-конце ноября.

По завершению, аналогичные работы начнутся в жилых массивах Коктал-1 и Агрогородок. Отметим, что жителям частного сектора будут предложены бесплатное подключение, гибкие тарифные планы и высокий сервис обслуживания.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -