В Астане начали подключать к отоплению жилые дома

1731
Фото: АР

В столице в связи с похолоданием раньше срока стартовал отопительный сезон. 29 сентября к отоплению начали подключать многоквартирные дома. Ранее – с 27 сентября - к отоплению начали подключать социальные объекты (медучреждения, школы, детсады, спортобъекты и др), передает Деловой Казахстан.

Также в столице продолжаются работы по газификации жилых массивов. Районы Алматы и Сарыарка полностью обеспечены возможностью подключения домов к газу.

Для жителей частного сектора определены компании, которые реализуют уголь. В целях недопущения роста цен с компаниями заключены соответствующие меморандумы о закреплении стоимости угля. Работает «горячая линия» по номеру 109, где можно узнать о запасах, ценах и наличии угля на тупиках.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -