СТОП – наркотики!

1562
Фото: СР

На протяжении последних лет проблема незаконного оборота наркотических средств является актуальной для нашей страны, передает Деловой Казахстан.

В сентябре текущего года под председательством прокурора области Майлыбаева А.С. проведена коллегия с участием правоохранительных и специальных органов по вопросам борьбы с наркопреступностью, по результатам которой прокурор области поручил правоохранительным органам принять ряд мер усовершенствования методов по выявлению преступлений.

Особое внимание обращено на выявление и блокировку наркосайтов в социальных сетях и противодействию «аптечной» наркомании.

На территории Акмолинской области участились случаи продажи кодеиносодержащих препаратов без соответсвующего отпуска врача. С целью повышения контроля и снижения их незаконной реализации, прокуратурой области поручено Департаментам полиции и фармацевтического контроля на постоянной основе проводить совместные рейды по пресечению подобных фактов.

Кроме того, правоохранительным и специальным органам поручено активизировать работу по повышению уровня осведомленности граждан о вреде употребления наркотических средств и предусмотренную ответственность за их оборот.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -