Уровень демократии в Казахстане повышается из года в год

5002

Казахстанцы прививают с детства культуру выборного процесса, приходят на избирательные участки с семьей, детьми, передает DKNews.kz.

Это, по мнению заместителя Генерального секретаря СВМДА Чи Фан, которая присутствует в нашей стране в качестве международного наблюдателя за выборами депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан, очень важно. Своими впечатлениями г-жа Чи Фан поделилась на площадке СЦК, которая работает в рамках телемарафона «Выборы-2023».

«Сегодня с утра с наблюдателями секретариата СВМДА мы побывали на некоторых избирательных участках. Хотя сегодня в Астане не очень хорошая погода и воскресенье, я удивилась, что уже немало казахстанцев проголосовало. Некоторые с семьей голосовали. Это значит, что есть высокий интерес и высокое желание. Хочу добавить, что не в первый раз наблюдатели СВМДА приглашены Казахстаном для наблюдения за выборами. И я очень рада отметить, что уровень демократии в Казахстане повышается из года в год», - сказала спикер.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -