Качество питания военнослужащих под контролем общественности

4037

В Сухопутных войсках под руководством главнокомандующего генерал-майора Талгата Койбакова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание по вопросам организации питания военнослужащих, передает DKNews.kz.

В нем приняли участие командование Сухопутных войск, региональных командований и воинских частей, представители военной прокуратуры, организаторы услуг питания, представители республиканского общественного объединения «Комитет солдатских матерей «Сердца матерей» во главе с председателем Лилией Хайруллиной.

Участники заседания обсудили вопросы повышения качества питания и выполнения договорных обязательств поставщиками услуг, в том числе недавно заключившими договоры по организации питания.

Заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по тылу полковник Арман Мансуров проинформировал о развитии инфраструктуры общественного питания и организации контроля за соблюдением норм продовольственного пайка и разнообразием рациона.

В ходе обсуждения было отмечено, что руководство Минобороны заинтересовано в участии общественности в этих вопросах. Было предложено проводить совместные мероприятия по контролю за организацией приготовления пищи в воинских частях, доведением продовольственных норм до военнослужащих в полном объеме.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -