Бригада медпоезда "Саламатты Қазақстан" оказала услуги населению Жетысу

5339
Фото: Акимат области Жетісу

Поезд «Саламатты Қазақстан» охватил 6 населенных пунктов 5 районов области Жетысу, передает DKNews.kz.

В частности, были оказаны медицинские услуги и юридические консультации населению сел Айдарлы Панфиловского, станций Коксу Коксуского, Калпе Каратальского, Лепсы Сарканского района, Бесколь и Достык Алакольского районов, сообщает пресс-служба акима области Жетысу.

По данным областного управления здравоохранения, поезд здоровья вместе с медработниками, медиаторами, юристами объезжал районы с 5 по 23 мая текущего года. Медуслуги населению оказали врач общей практики, хирург, оториноларинголог, акушер-гинеколог, невропатолог, уролог, стоматолог, по мере необходимости были сделаны УЗИ, ЭКГ.

В целом в области за помощью обратилось 1865 человек, в том числе в Панфиловском – 113, Коксуском – 368, Каратальском – 410, Сарканском – 470, Алакольском районах – 504 человека. Всего проведено 987 лабораторных и 543 инструментальных исследования, даны консультации специалистов – 1140, из них 97 человек обратились за консультацией к юристам. В основном к специалистам правовой сферы и медиаторам жители обратились по вопросам взыскания алиментов, назначения социальной помощи, получения жилья, легализации земельных участков, недвижимости, направления на медико-социальную комиссию. Между тем ряд вопросов был решен  на местах с участием акимов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -