30 новобранцев с Акмолинской области отправились служить в воинскую часть 28237 МЧС РК

5287
Фото: ДЧС Акмолинской области

В городе Кокшетау Акмолинские спасатели в торжественной обстановке провели служить родине 30 новобранцев. Торжественное мероприятие состоялось на территории СПЧ-2 г.Кокшетау, куда были приглашены руководство Колледжа Гражданской защиты, Департамента по делам обороны, представители воинской части и родители призывников, – сообщает пресс-служба ДЧС Акмолинской области, передает DKNews.kz.

Мероприятие было организовано в соответствии с приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 25 февраля 2022 года «Об организации отбора и изучения призывников, предназначенных для комплектования воинских частей гражданской обороны МЧС Республики Казахстан, а также в целях полного и качественного комплектования воинской части 28237 МЧС РК имени Б.Момышулы. Департаментом по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области проведён комплекс мероприятий по призыву молодых людей в воинские подразделения МЧС РК.

По итогам работы было отобрано 30 человек для прохождения срочной воинской службы в подразделениях МЧС РК.

В завершении мероприятия заместитель начальника Департамента Қайрат Қасым пожелал призывникам достойно отслужить и с гордостью вернутся на родину, а также добиться высоких заслуг и похвал.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -